ЦСКА – «Рома»: до первой ошибки

Тот самый случай, когда ожидания полностью совпали с реальностью, поскольку яркая афиша противостояния не потускнела и в самой игре. Оба коллектива являются представителями, пожалуй, одних из сильнейших академий Италии и России, что уже говорит о многом. Только на деле добавились огромное желание, самоотдача и настоящая страсть — такая смесь на поле заставила зрителей завестись с первых же секунд.

Ни палящее солнце, ни свистки арбитра не смогли сбить настрой футболистов. Активное начало в исполнении соперников разрослось и на середину, и на конец игры — обе команды неслись вперёд и имели множество моментов, чтобы забить. Удивительно, что этого по итогу так и не произошло. Не смотря на нули на табло, они были вовсе негрустные.

Наиболее явный шанс упустил Леонардо Грациани, выйдя один на один с чужим голкипером. Даже сын самого Франческо Тотти, играя на родной позиции своего именитого отца, не сумел поразить ворота «армейцев», чья оборона ничуть не испугалась громкой фамилии. Наоборот: во втором тайме ЦСКА даже больше атаковал, стремясь не доводить дело до «лотереи».

И всё-таки серия пенальти состоялась, и в ней поклонникам обеих коллективов пригодился бы валидол. Но времени бежать на его поиски не было, поскольку итальянская команда не реализовала свой третий удар, но затем свою четвёртую попытку испортили и «армейцы» – очень уж напряжённая атмосфера царила на поле и трибунах, так дело дошло до первой ошибки, которая случилась у ЦСКА.

Отдельно отметим два неожиданных удаления. Сначала тренер «красно-синих» за несогласие с действиями арбитра получил прямую красную карточку, а уже в самой концовке Кевин Гианнетто излишне грубо пошёл в борьбу за мяч — в обоих случаях, конечно же, виновным можно было быть посдержаннее. Надеемся, что дальше эмоции будут выплёскиваться только в позитивном ключе.