Заколдованная перекладина ворот и хозяйское гостеприимство

«Алмаз-Антей» победил МТК по пенальти и стал единственной российской командой, отпраздновавшей триумф в первый игровой день. Подробнее: http://burchalkin-cup.ru/2017/05/12/алмаз-антей-побеж..

КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ МАТЧА

Тамаш Немет, главный тренер ФК МТК:

— Нам удалось навязать свою игру в самом начале и забить быстрый гол. Но, к сожалению, во втором тайме соперник перестроился, и нам стало тяжело. Это не имеет отношения к адаптации, мы прилетели вчера и успели провести тренировку, так что команда себя чувствует нормально. Но во втором тайме мало что получалось, как вы видели. В целом, мы благодарим Петербург за приглашение, нам очень приятно принять участие! В этом году наша команда уже успела сыграть на турнирах в Австрии, Словакии, Сербии, а теперь и у вас.

Игорь Малышев, главный тренер ФК «Алмаз-Антей»:

— Меня переполняют эмоции, так что постараюсь спокойно ответить на ваши вопросы. Конечно, мы очень довольны результатом. По игре мы тяжело начали, нервничали, но во втором тайме удалось раскрепоститься, и стало больше получаться в атаке. Что сказать о сопернике? Особых отличий, в том числе и в плане технического оснащения, не было. В этом плане куда интереснее посмотреть на команды с Пиренейского полуострова, там можно будет что-то почерпнуть. На данном турнире мы будем играть на результат, и если в матчах Первенства города наша команда может сыграть в атакующем стиле, то тут будем отталкиваться в каждом матче непосредственно от соперника.