«Алмаз-Антей» побеждает МТК по пенальти!

II международный турнир по футболу на призы Л.Д.Бурчалкина открыл матч хозяев соревнований и венгерского МТК.

«Алмаз-Антей» начал игру активно. Уже на 2-й минуте у ворот их соперников возник опасный момент, который, правда, не увенчался успехом. В итоге стартовый отрезок так и остался за хозяевами. Нащупав свою игру, на 13-й минуте МТК реализовал момент: Шимон Пешут выбежал на оперативный простор перед воротами и в упор «растрелял» голкипера «Алмаз-Антея» — 0:1. На последней минуте первого тайма футболисты заставили поволноваться своих болельщиков, которых на трибунах в этот день было предостаточно. Егор Трушин жёстко столкнулся с венгерским голкипером, оба игрока некоторое время провели на газоне, но покинуть поле в перерыве смогли самостоятельно.

С началом второго тайма хозяева добавили своей игре агрессивности и вариативности. И уже спустя пять минут эта тактика сработала. Кирилл Боженарь точным ударом сравнял счёт — 1:1. МТК, поиграв немного вторым номером, перенял новый характер матча. Резко увеличилось число нарушений, остановок игры. В результате этого венграм пришлось сделать вынужденную замену из-за травмы своего игрока. В основное время команды выявить победителя не смогли. По регламенту болельщиков и игроков ждала серия пенальти. Ничейный счёт и равный уровень мастерства команд отразился и на серии одиннадцатиметровых ударов. Лишь в седьмом ударе по воротам «Алмаз-Антея» соперник допустил ошибку, угодил в перекладину.

Победу празднуют хозяева турнира — ФК «Алмаз-Антей». Завтра они сыграют с победителем пары «Локомотив» — «Партизан».

Матч #1
«Алмаз-Антей» 1:1 (7:6 по пен) «МТК» (Будапешт)

Алмаз-Антей: №1 Григорий Морозов, №25 Владислав Морозов, №10 Егор Ступичев, №13 Сергей Антонович, №4 Иван Козлов, №21 Максим Шешуков, №5 Евгений Пантелейчук, №6 Алексей Борзин, №11 Александр Горбунов, №7 Егор Трушин, №20 Артем Новиков
Начали матч в резерве: №16 Иван Антонов, №3 Тимофей Пазов, №22 Никита Ефимов, №17 Кирилл Толмачев, №12 Богдан Лебедев, №14 Артем Сорокин, №18 Кирилл Беженарь.
Главный тренер: Игорь Малышев
——-—
МТК (Будапешт): №99 Alexander Tóth, №12 Kristóf Csernák, № 9 Antal Yakobishvili, №2 Milán Bebők, №13 Dániel Szabó, №10 Balázs Gáti, №8 Ádám Merényi, №16 Szabolcs Korógyi, №4 Áron Juhász, №5 Simon Pesuth, №17 Zalán Sárközi
Начали матч в резерве: №20 Szilveszter Hetyei, №14 Bálint Jova, №11 Barna Barany-Door, №7 Hadzsi Máté, №6 Kiss Gergő, №9 Olivér Szöllősi
Главный тренер: Tamás Németh
Голы: №5 Simon Pesuth — 13` (0:1), №18 Кирилл Беженарь — 34` (1:1)