В серии пенальти финны оказались удачливее!

6Mz4uKHb41k
В последний день Кубка Бурчалкина в матче за 5-6 место встретились московский «Локомотив» и финский «ХИК». Пусть обе команды уже не сражались за чемпионство или медали турнира, однако показали себя настоящими мастерами красивого футбола.

С самого начала игры ни финны, ни русские не желали надолго расставаться с мячом. Так стартовые 15 минут первого тайма прошли в обоюдоострой борьбе за центр поля. Прекрасную возможность открыть счёт имел ХИК, которому предоставилась возможность пробить пенальти. Однако представитель Суоми пробил сильно над перекладиной ворот москвичей. Как говорят в футболе: «не забиваешь ты, забивают тебе». Эта фраза могла бы хорошо отразить то, что происходило на поле до перерыва. «Железнодорожники», окрылённые божественным спасением, понеслись сломя голову вперёд, и только уверенная игра голкипера клуба из Финляндии сохраняла интригу этого матча. В самом конце первого тайма Лео Валта все же огорчил «Локомотив», тем самым исправившись после своего промаха с одиннадцатиметрового.

Вторую 30-минутку россияне начали более плодотворно. Финны же продолжили играть в свой уже узнаваемый для многих зрителей взрослый и быстрый фланговый футбол. Однако весомое давление москвичей в скором времени заставило оборону соперника ретироваться, а всем игрокам ХИКа плотно застрять на своей половине поля. Сначала в составе «Локо» отличился Матвей Ивахнов, а чуть позже его порыв поддержал и Александр Чупаёв. Чтобы отыграться финам потребовалось всего лишь снова включить скорость и каких-то 10 минут. Ничейный счёт 2:2 так и продержался до конца встречи. В очень нервной серии пенальти сильнейшим оказался ХИК.

В упорной борьбе финские футболисты, можно сказать, вырвали победу у «Локомотива». Москвичи же, наверняка, учтут допущенные ошибки и станут в будущем только сильнее. Точно можно сказать только одно — Северная столица в это день подарила нашим северным соседям чуть-чуть больше везения и удачи!