Концерн ВКО «Алмаз – Антей» запускает V Международный детско-юношеский турнир по футболу на Кубок Л. Бурчалкина

С 19 по 21 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится V Международный детско-юношеский турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина.

В 2016 году при поддержке Концерна ВКО «Алмаз-Антей» и Федерации футбола Санкт-Петербурга впервые был учрежден турнир памяти легендарного форварда ФК «Зенит», начинавшего свою карьеру в команде СК «Большевик» (ныне ФК «Алмаз-Антей»). Основная цель проведения турнира – развитие международного футбольного движение и поддержка детско-юношеского спорта в России.
В этом году побороться за Кубок Льва Бурчалкина приедут юные футболисты не старше 13 лет, игроки известных футбольных клубов России и мира: «Сантос» (Бразилия), «Палмейрас» (Бразилия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Сепахан» (Иран), ЦСКА (Москва), ФК «Краснодар» (Краснодар), ФК «Зенит» (Санкт-Петербург), ФК «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург).

Местом проведения Международного турнира на кубок Л. Бурчалкина по традиции станет футбольный стадион «Алмаз – Антей», расположенный на территории спортивного комплекса «Алмаз – Антей» в Санкт-Петербурге.

Предстоящий турнир приурочен к юбилею Обуховского завода, которому 16 мая 2023 года исполнится 160 лет, и 320-летию Санкт-Петербурга.

14 апреля в 12:00 в конференц-зале Научно-образовательного центра Обуховского завода пройдет жеребьевка между командами участницами и состоится пресс-конференция, на которой будет объявлено о запуске V Международного детско-юношеского турнира по футболу на Кубок Л. Бурчалкина.

В мероприятии примут участие:
– Михаил Подвязников, заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей» – генеральный директор Обуховского завода, президент ФК «Алмаз –Антей»;
– Елена Илюхина, Президент Федерации футбола Санкт-Петербурга;
– Антон Шантырь, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга;
– Алексей Гульчук, Глава администрации Невского района Санкт-Петербурга;
– Иван Абросимов, главный судья турнира.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции в честь V Международного детско-юношеского турнира по футболу на Кубок Льва Бурчалкина.
Контакты для аккредитации: тел.: 8 (812) 207-21-10,
почта: pr-reklama@goz.rupress@goz.ru.

Мероприятие состоится 14 апреля в 12:00 в конференц-зале Научно-образовательного центра Обуховского завода по адресу: пр. Обуховской Обороны, 120, Главная проходная завода.