«Аталанта» – ЦСКА: первая пицца комом

Москвичи учли свои ошибки в матче с «Краснодаром», и чувствуется, что провели работу над реализацией. «Армейцы» за первые полчаса игры с итальянцами не растранжирили почти ни одного опасного момента. И к перерыву итальянский вратарь успел, аж, четыре раза вынуть мяч из сетки своих ворот.

Такой промежуточный результат наверняка напомнил «Аталанте» об их первом провальном матче на Кубке (тогда «Алмаз-Антей» забил даже больше). Удивительно, трио центральных защитников вновь не успевало за скоростными россиянами, а с венграми действовало куда надёжнее.

Во втором тайме ЦСКА сбавил обороты и предоставил сопернику возможность показать, из какого теста он сделан. Правда, легендарной итальянской пиццы из него бы не вышло. Видно, что эта команда «Аталанты» пока сыровата.
Нельзя сказать, что у номинальных хозяев ничего не получалось: были и интересные атаки, и неплохое владение мячом – только эти явления были столь редки, что россияне во втором тайме могли позволить себе играть спокойно и не особо нагнетая темп. Однако ещё один гол в концовке матча зрители всё-таки увидели.

ЦСКА после обидного поражения от аргентинцев сумел одержать две победы подряд и с хорошим настроением возвращается в Москву. А вот их соперник вряд ли может быть удовлетворён таким выступлением в Санкт-Петербурге.

Да, дебют «Аталанты» на турнире получился не таким, как многие ожидали. Но не зря же в России говорят: первый блин комом. Может, такой результат добавит итальянцам стимула вернуться к нам в следующем году и продемонстрировать всю силу своей академии.