«Краснодар» – ЦСКА: первая серия пенальти на турнире

Подобную вывеску чаще всего можно наблюдать в качестве топового матча РПЛ. На деле небольшой возраст соперников никак не сказался на зрелищности.

Весь первый тайм ЦСКА штурмовал штрафную площадь «быков». Последние держались только благодаря чуду в лице Даниила Ладохи. Новый Сафонов, как его прозвали на трибунах. Только чуть ли не первая контратака номинальных хозяев оказалась голевой. Пожалуй, никто не ожидал такого. Только это ещё больше раззадорило «армейцев», которые тут же вернули равновесие на табло.

Казалось, сейчас москвичи дожмут и забьют ещё, однако арбитр предоставил шанс их сопернику, указав на точку. Но через минуту трибуны схватились за голову: «Краснодар» не реализовал пенальти, пробив слабо и прямо по центру.  Концовка тайма была снова за гостями, а мяч то и дело разгуливал возле ленточки чужих ворот. Выгнать его из штрафной «быков» смог только судейский свисток, ознаменовавший перерыв.

Далее футбол был не менее увлекательным, но другим. «Краснодар» стал действовать аккуратнее и надежнее, больше держать мяч. Таким образом у него возросло время владения, а ЦСКА пришлось надеяться на контратаки. Всё могло стать по-настоящему драматичным: уже в последнюю добавленную минуту форвард «армейцев» хотел поставить эффектную точку в матче и принести гостям победу – не попал.

Началась серия послематчевых пенальти. Кто-то мазал, где-то хороши сыграли вратари, но по итогу удачливее оказался ЦСКА. А «быки» потерпели второе обидное поражение подряд.