Европейский футбол в битве за финал

Во втором полуфинале зрители могли наблюдать встречу двух европейских команд. Итальянская «Рома» противостояла испанскому «Вильярреалу». Нас ожидал горячий матч: испанцы показали достойную игру в 1/4 финале, а «Рома» есть «Рома» — один из грандов футбола с Тотти-младшим в стартовом составе.

Не стали команды медлить с голами: комментатор ещё не успел огласить стартовой состав, как счёт уже открыл Хуан Гарсиа из «Вильярреала». Но итальянцы и не думали сдаваться, тут же ответив своим голом. Раффаэле Романо, благодаря ошибке испанского вратаря, непонятно для чего вышедшего из створа ворот, перекинул мяч точно в ворота. После первой игры мы отмечали опасную манеру игры голкипера, и рано или поздно его должны были наказать. Этой командой оказалась «Рома». Первый тайм подарил нам много борьбы. Арбитр часто останавливал игру, чтобы успокоить игроков , поэтому перерыв зрители встретили неодобрительным вздохом — не хотелось им делать перерыв в таком горячем противостоянии.

Во втором тайме произошло что-то странное. Возможно, римляне физически просели, возможно, сказалась моральная усталость, но во второй половине игры мы видели только одну команду. В течение десяти минут, с 33 по 42-у, «Вильярреал» забил три мяча, решив все вопросы о выходе в финал. Хет-трик оформил Хуан Гарсиа, четвертый гол на счету Унаксдель Курра Уры. Вообще, наш турнир богат на персональные перформансы — это уже четвертый хет-трик игроков за прошедшие два дня.

Как и в прошлых годах, испанская команда вышла в полуфинал, где теперь встретиться с аргентинским «Бока Хуниорс». Данный результат закономерен — две самые атакующие команды разыграют Кубок Бурчалкина 2018. Увидимся завтра на решающих матчах!