Джентльменское соглашение: «Алмаз-Антей» сыграл вничью с ЦСКА, но выиграл серию пенальти

Обе команды проиграли свои первые игры, поэтому победа во втором матче была крайне важна — нужно поверить в свои силы, почувствовать вкус победы, чтобы и третий матч турнира сыграть на положительной ноте.

Перед стартом игры зрители могли заметить отсутствия самой важной персоны на скамейке запасных ЦСКА — главного тренера. Дело в том, что вчера в матче против «Ромы» главный тренер армейцев был удален за слишком жаркие споры во время игры. Командой руководил Денис Машкарин — тренер-селекционер .
Вся игра выдалась достаточно спокойной. Команды по джентльменски отдавали друг другу мяч, предпочитая защищаться на своей половине поля. Счёт открыли гости, после идеального, словно управляемого по пульту управления, навеса Егора Польщикова мяч в ворота коленом занёс Владислав Хухровский. Курьёзный гол, но нападающий и отличается тем, что должен решать каждый момент, каким бы абсурдным он не казался. Гости ответили через десять минут, когда одного из игроков «Алмаз-Антея» уронили в штрафной. Под свист и гул трибун главный судья матча показал на 11-метровую, куда уверенной походкой отправился Егор Яковлев, который уверено свой удар и реализовал. 1:1 — ничья в первом тайме.

Второй тайм продолжился в таком же ключе, как и первый. Команды также оборонялись, атаки раз за разом застревали в центре поля. Фанаты гнали свои команды вперёд, но футболисты такой настрой своих болельщиков разделить не смогли. Итог — судьба матча решалась в серии пенальти.

Конечно, у ЦСКА в этом плане больше опыта — свой первый матч они также завершали серией 11-метровых. Но сегодня удача вновь отвернулась от армейцев — два их удара цели не настигли, тогда как «Алмаз-Антей» промахнулся лишь однажды. Московской команде стоит потренироваться в исполнении пенальти, уже дважды они уходят проигравшими серию. Как итог, первая победа хозяев турнира, а ЦСКА встретится с МТК в матче за 7-8 место.