МТК одерживает первую победу на турнире

Стартовый матч дня – всегда волнение и некая меланхолия, все-таки начинать игры в 10 часов утра не для каждого легко. На этом и поймал МТК московский ЦСКА в матче за 7-8 место.

Первый мяч встречи был забит уже на 3-й минуте, благодаря усилиям Тамаса Хагедуша. К нему привела ошибка в обороне «красно-синих», а через десять минут в ворота ЦСКА влетел и второй гол. К сожалению, брак в центре поля, перехваты мяча венгерскими футболистами просто на ровном месте продолжались и дальше. Встреча перевалила за экватор, москвичи немного приободрились, а их игра приобрела комбинационную насыщенность. Наиболее часто ЦСКА использовал дальние переводы с одного фланга на другой, где мяч уже поджидали высокорослые игроки атаки. Их сверстники, призванные сдерживать это давление, заметно уступали своим коллегам по амплуа в антропометрических данных. Натиск и прессинг – грозное оружие, когда знаешь, как его использовать. В конце первого тайма «армейцы» ключик к обороне МТК нашли, и Артем Бабчук сократил отставание – 2:1.

Второй тайм заметно уступал первому по накалу борьбы. Обе команды обменялись несколькими опасными моментами: москвичи использовали стандарты и борьбу на втором этаже, а венгры вывели Давида Эрдоша просто на убойную позицию, но четко сработал вратарь россиян.

МТК уезжает из Санкт-Петербурга с новым опытом, знаковое место в котором займет сегодняшний триумф над одной из лучших футбольных школ России. ЦСКА хочется пожелать не расстраиваться, во всех играх Кубка Бурчалкина команда демонстрировала характер и волю к победе, а удача еще точно придет!