МТК – «Краснодар»: выводы из поражения сделал только один

Обе команды очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками после неудачного старта Кубка Бурчалкина. Однако удалось осуществить своеобразное искупление только российской команде. К сожалению, гости из Будапешта в очередной раз не показали своей лучшей игры.

Для МТК всё началось так, как и в поединке с «Зенитом»: неуверенные действия в обороне, неудачные контратаки и множество проигранных единоборств. Правда, случился эпизод, когда венгерский форвард едва не открыл счёт, но такое событие стало лишь сигналом для «Краснодара», чтобы он усилил своё давление на чужие ворота.

С этого момента стало понятно, что номинальные хозяева выводов из результата первого матча не сделали. А вот «быки», немного потоптав газон вчера, окончательно освоились на турнире ко второму матчу и полностью подмяли траву под себя. Итоговый счёт на табло говорит сам за себя, но и он мог быть более крупным, если бы дела с реализацией у краснодарцев были чуть лучше.

Игра подопечных Юрия Юхневича полностью иллюстрировала то, что хочет видеть Сергей Галицкий: абсолютный контроль мяча, красивые комбинации и быстрое принятие решений. Жаль, что у МТК такого мы пока не увидели. Может, заключительный день турнира позволит нам лицезреть преображённую венгерскую команду?