МТК «прозевал» «Зенит»

Возможно, гости из Венгрии не выспались после долгого пути в Санкт-Петербург, однако ход событий данного матча стал предсказуем уже после пары первых атак «сине-бело-голубых». МТК отбивался от них с большим трудом, а при переходе в ответное наступление быстро терял мяч. И так продолжалось из раза в раз. Учитывая, что венгерская оборона не выглядела непроходимой, было делом времени дождаться открытия счёта.

После перерыва россияне ещё больше усилили своё давление на соперника, что привело к курьёзному второму голу. Защитник МТК сделал некачественный пас, а Дмитрий Епихин не мог не воспользоваться неожиданным подарком. После такого события «зенитовцы» скинули с себя груз ответственности за результат, свободно вздохнули и заиграли в своё удовольствие.

Одна атака подопечных Константина Коноплёва была краше и разнообразнее другой: тут вам и проходы по центру за счёт дриблинга, и забегания по флангу с обыгрышем на рывке, даже дальними ударами «сине-бело-голубые» нас порадовали. Один из таких мог закончиться красивейшим взятием ворот, но штанга лишила все хит-парады нашего турнира потенциального шедевра.

Всё это происходило лишь потому, что номинальные гости банально не успевали за более юркими и заведёнными оппонентами. Петербуржцы постоянно обыгрывали по несколько человек за счёт своей скорости и техники, что смотрелось крайне эффектно и было, что важнее, эффективным. А вот у МТК не получалось абсолютно ничего, в концовке встречи клуб окончательно потерял веру в успех и пропустил необязательный третий мяч с углового.

Со слов тренера ребят из Будапешта складывается впечатление, что на первом месте для коллектива стоит задача набраться опыта в международных соревнованиях. Хотя, конечно, сами игроки были очень огорчены поражением с крупным счётом. Но впереди их ждёт ещё одно непростое испытание в виде разъярённого краснодарского «быка».