МТК потерпел второе поражение на турнире, «железнодорожники» реабилитировались

Первый матч второго игрового дня свёл номинальных «неудачников» пятницы — московский «Локомотив» и будапештский МТК.

В 1/4 финала «Локомотив» крупно уступил сербскому «Партизану» (0:4), поэтому сегодня был просто обязан реабилитироваться! Москвичи взялись за дело без особых раздумий. Правда, реализовать своё преимущество и количественный показатель ударов (6 к 1) смогли только к 20-й минуте. Атака по левому флангу и ошибка вратаря венгров на выходе привела к взятию ворот. Дмитрий Круподеров перекинул голкипера и завёл мяч в сетку. К концу тайма МТК заметно активизировался и даже имел пару опасных моментов, но увенчать их успехом не смог.

Второй тайм москвичи провели чуть хуже. Забить больше не удалось, а единственный момент реальной опасности воротам МТК не использовал появившейся во втором тайме Роман Колмаков. Игрок не смог укротить мяч в трёх метрах от ворот, а стража этого футбольного рубежа на месте в решающий момент не оказалось. Детский футбол часто грешит опущенными вниз головами, смотрящими только на свои ноги. Сегодня красно-зеленые с этим явлением зачастили. МТК же во второй половине игры процент владения мячом увеличил, но неожиданных ударов в сторону лучшего игрока матча в составе «Локомотива» так и не последовало.

«Железнодорожники» в финальный день соревнований сыграют за 5-6 место с ЦСКА.

Дмитрий Круподеров, автор победного мяча ФК «Локомотив»:

— Гол — это не моя работа, а заслуга всей команды. Мы довольны сегодняшней победой, но нам есть над чем работать. На протяжении всего матча у нас не получалось надолго сохранять мяч, тем самым позволяя соперникам переодически убегать в контратаки. Будем работать над этим в следующей игре.

Кишш Гергё, игрок ФК МТК:

— Мы активно начали, создали несколько моментов в первом тайме, но забить не получилось. «Локомотив» хорошая команда, а мы после активного начала просто «сдулись». В следующей игре нам нужно быть более спокойными, и мы обязательно победим. Каждая команда на турнире очень сильна, и нам нравится играть при такой конкуренции.

Матч №5 (за 5-8 места)
«МТК» (Будапешт) 0:1 «Локомотив» (Москва)
Голы: №53 Дмитрий Круподеров — 19` (0:1)

МТК (Будапешт): №99 Alexander Tóth, №4 Áron Juhász, №3 Antal Yakobishvili, №2 Milán Bebők, №13 Dániel Szabó, №10 Balázs Gáti, №8 Ádám Merényi, №17 Zalán Sárközi, №6 Kiss Gergő, №5 Simon Pesuth, №9 Olivér Szöllősi
Начали матч в резерве: №11 Barna Barany-Door, №14 Bálint Jova, №16 Szabolcs Korógyi, №20 Szilveszter Hetyei, №12 Kristóf Csernák, №7 Hadzsi Máté
Главный тренер: Tamás Németh

Локомотив: №1 Никита Матюнин, №14 Александр Медоев, №15 Артем Тетеркин, №17 Даниил Еремин, №5 Георгий Тунгулияди, №12 Александр Чупаев, №6 Артем Иванюк, №53 Дмитрий Круподеров, №22 Дмитрий Литвинцев, №26 Тимур Мусин, №24 Георгий Кабулов
Начали матч в резерве: №16 Даниил Худяков, №2 Константин Мишин, №18 Роман Колмаков, №19 Михаил Гайнов, №9 Кирилл Никишин, №3 Артур Кошман, №23 Егор Погостнов
Главный тренер: Геннадий Гришин